В Детском саду № 74 с 01.02.2019г. по 28.02.2019г. прошел Месячник защитников Отечества.

Во всех группах были организованы книжные выставки «Есть такая профессия – Родину защищать», развернуты игровые макеты «Военные учения».  Дети совместно с родителями приняли участие в выставках изобразительного искусства «Гордимся тобою солдат» и посетили  виртуальные экскурсии «Воины – защитники Отечества». Музыкальные  руководители Детского сада организовали музыкальные гостиные «Защитникам Отечества славу поём»

В рамках реализации плана мероприятий «Памятные даты Российской истории», совместно с детской библиотекой № 8 им. Н.Островского,  воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в патриотическом часе «Слава Российской армии».

В рамках реализации Проекта «В единстве- наша сила!», сотрудники Детского сада совместно с родителями провели  квест-игру «В поисках военной тайны». Военные отряды «Летчики», «Танкисты», «Моряки» преодолевали различные препятствия, чтобы найти похищенный пакет документов и доставить его в штаб. В ходе игры дети пробовали себя в роли разведчиков, связистов, саперов и пехотинцев.

Дети  получили массу удовольствия от совместной деятельности на свежем воздухе, а родители вспомнили свои детские игры в «Зарницу»!