«Родительский патруль»

10 сентября в Детском саду № 74 в  рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» был организован  рейд с участием членов «Родительского патруля».

Данная деятельность  направлена на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров.

В рейде принимали участие представители Детского сада: Э.В. Иванова – заместитель заведующего по ВМР, Г.А. Поздеева – воспитатель, Комшилова Н.А. – инструктор по физической культуре, родители — Ребрина Наталья Владимировна, Ягудина Юлия Равиловна, Ягудин Ринат Ильгизарович, Марданова Гузяль Равкатовна, Елфимова Наталья Васильевна, Пучкова Татьяна Юрьевна. Во время проведения рейда  мы встречали подъезжающие к Детскому саду автомобили с пассажирами-детьми (всего 12 автомобилей) и родителей с детьми, спешащих в Детский сад.

Все родители перевозят детей только в детских автокреслах – ни одного нарушения перевозки детей в автомобилях не выявлено! У них не возникает сомнения в правильности своего решения.

Родителям  сообщали о цели рейда, вручали памятки. Большая часть серьезно относится к обучению детей мерам безопасного поведения на дорогах – в семье учат соблюдать правила, рассказывая о них, личным примером показывают необходимость их соблюдения.