ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

В Детском саду № 74 прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для детей, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении в ноябре 2019г. прошли тематические мероприятия, родительские собрания и др.

На сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.Единыйурок.рф в разделе «Проекты», категория «Единый урок безопасности в сети» размещена подробная и актуальная информация.

Методические рекомендации, мероприятия, правила и советы.

1. Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет» (письмо Минобрнауки РФ от  14.05.2018 № 08-1184).
  2. МТС. Глобальная сеть: правила пользования Как защитить ребенка от столкновения с вредоносной информацией в сети? Как научить его справляться с последствиями таких встреч? Рекомендации для родителей (PDF — 0,5 Мб).
  3. Как защититься от Интернет-угроз (PDF — 3,4 Мб).

Буклеты, брошюры, памятки, информационные листки.

1. Брошюра МТС. Дети в Интернете. Советы и рекомендации родителям (PDF — 1,6 Мб).
  2. Брошюра «УПРАВЛЕНИЕ «К» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!».
  3. Буклет Microsoft — Безопасность детей в Интернете (PDF — 0,5 Мб).
  4. Буклет — Защита детей от вредной информации в сети Интернет (PDF — 0,7 Мб).
  5. Буклет — Ваша безопасность в Интернете (PDF — 0,5 Мб).
  6. Буклет — Информационная безопасность ребёнка (PDF — 0,5 Мб).
  7. Памятка для детей по безопасному поведению в Интетнете (PNG — 0,03 Мб).

Плакаты.

1. Плакат. Безопасность ребёнка в Интернете. Памятка родителям (JPG — 4,7 Мб).
  2. Плакат. 10 правил безопасности для детей в Интернете (JPG — 0,3 Мб).