22 октября в Детском саду № 74 состоялась стажерская площадка «Сказочная» деятельность или организация театрализованных игр старших дошкольников в ходе проектной деятельности».

Воспитателями Кострыкиной Н.П., Троховой О.В. были представлены образовательные проекты по развитию диалогической и  интонационной выразительности речи детей посредством театрализованных игр, основанных на произведениях Э.Н. Успенского, Н.Н. Носова.

Коллег познакомили с особенностями работы в данном направлении, продемонстрировали видеофрагменты различных видов театрализованной деятельности в рамках  реализации проектов. С большим интересом воспитатели приняли участие в мастер-классе по подготовке к театрализации (создание героев) и непосредственно творческой деятельности (театрализованное действие). Финалом встречи стала экскурсия в подготовительные группы с целью презентации центров развития «Чтение художественной литературы», «Центр театрализации».

Коллеги, посетившие стажерскую площадку, высоко оценили деятельность Троховой О.В., Кострыкиной Н.П. по организации театрализованных игр старших дошкольников в ходе проектной деятельности.